North-West Racing

Объявление

Сейчас идет набор людей в новый клуб, название клуба Moscow Racing Team. Адрес нового форума moscowracing.9bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » North-West Racing » Для девушек » Брось его!


Брось его!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это самый популярный совет, который можно услышать от подруг, родителей и посторонних советчиков, если речь заходит о проблемах в отношениях. «Посылать в сад» чуть что советуют и на любых женских форумах; причем это лекарство рекомендуется применять при любой болезни.
В зависимости от уровня образованности советчика и близости ваших отношений с ним, смысл данной рекомендации может быть облечен в различные формы: от грубоватого «И на кой это тебе?» до пространного перечисления причин, по которым перспектив у союза нет. После такого «аналитического обзора» вывод напрашивается сам собой.
Однако (насколько можно судить по жизненной практике, да и по тем же историям на форумах) данный совет воплощается в жизнь редко, да и то только в тех случаях, когда решение, в общем-то, уже было принято, а от благодарных слушателей требовалось только поддакнуть.

Почему же мы так легко даем столь серьезные советы, и стоит ли им следовать?

5 причин популярности совета «брось его!»:
1. Мы твердо убеждены, что «хвост кошке гуманнее отрезать целиком, а не по кусочкам». Удивляет только вера в абсолютную универсальность этого принципа. Возможно, в данном конкретном случае можно обойтись и без этой операции?
2. Уверенность в действенности только радикальных мер. Непременное условие – «разрушить все до основанья», а затем… Что затем – пока непонятно, но порвать с «темным» прошлым – святое дело. Вычеркни его из жизни – дел на полчаса, а сколько радости.
3. Искреннее сочувствие и жалость к страдающей стороне. Зачем мучиться, если решение лежит на поверхности?
4. Противоположное отношение: «Чужую беду руками разведу». Да брось ты его — и дело с концом.
5. Неумение проанализировать ситуацию, найти действительную причину проблемы, вызванные ей особенности развития отношений и соответствующие варианты решения вопроса. В подобных случаях часто фигурируют слова «вдруг», «внезапно», «не пойму, когда это началось» и прочее подобное как свидетельство невнимательности, только и всего.

5 случаев, когда «бросать его» в этот же день не стоит:
1. Измена.
2. Серьезный затяжной конфликт.
3. Он лжет Вам или скрывает факты из прошлого.
4. У Вас проблемы в сексуальной сфере.
5. Он проявил невнимательность или забывчивость, грубость или невоспитанность.

5 случаев, когда идея «бросить его» не так уж плоха:
1. Абсолютно разные и не предполагающие возможности договориться взгляды на принципиальные моменты совместного существования (рождение детей, проживание в том или ином населенном пункте, роль и функции женщины/мужчины в семье).
2. Повторяющиеся случаи насилия в семье.
3. Ваш мужчина полностью исповедует и рьяно отстаивает религиозные принципы, которые Вы не разделяете; не говоря уже о причастности к секте или сомнительным культам.
4. Его непрекращающийся и даже прогрессирующий личностный кризис. Вы чувствуете, что не можете ничего сделать, при этом совместная жизнь превращается буквально в тихий ужас.
5. Очевидное пристрастие мужчины к алкоголю или наркотикам в сочетании с отрицанием этой проблемы им самим.

0

2

Ириш,ты так права по поводу того,что этот совет самое бессмысленное из того что можно сказать!Я считаю,что даже насилие в семье не настолько серьезный повод чтобы разойтись!Во многих семьях это можно исправить,устранив причину насилия! А уйти от любимого МЧ не так легко,как многим кажется,поэтому у каждого на это должны быть серьезные причины!

0

3

согласна. уйти очень сложно. если любишь, практически невозможно. главное в такой ситуации решать все самой и никого не слушать :)
P.S. рада тя тут видеть  :give_rose:

0

4

НАДО ИМЕТЬ В КАКИХ ТО СЛУЧАЯХ ГОРДОСТЬ..И ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВО...ЧТО БЫ УЙТИ....ДАЖЕ ОТ ЛЮБИМОГО!!!!ЕСЛИ КОНЕФНО НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА...

0

5

ВиЛкА, но ты может сама знаешь как это сложно!!!! но нет не чего в этой жизни невозможного)))))))))))))))

0

6

tosik
я очень прекрасно знаю как это трудно...и даже страшно...но ты права!!всё в этой жизни возвможно...

0

7

страшнее когда бросаают тебя... и сидишь и не знаешь как с этим жить  :russian_roulette:

0

8

ВиЛкА, да больше не я,а Дима Билан :rofl:

Иришка,не то слово....даже жить не хочется....

0

9

вот мне и не хочется ... совершенно...

0

10

ты ошибаешься ....

0

11

Иришка, да?????????????.........обидно-то как..........

0


Вы здесь » North-West Racing » Для девушек » Брось его!